Fifa 2014. Дата выхода, подробности об игре.

Опубликовано 30.05.2013

Релиз FIFA 14FIFA – один из лучших футбольных симуляторов в мире. На сегодняшний день компанией EA было выпущено 20 игр серии Fifa. Началась серия с игры FIFA 94 International Soccer, которая вышла в 1993 году и дала начало эпохе футбольных симуляторов.

Игра уже вышла - fifa 14 скачать.

С тех пор EA выпускала свой симулятор каждый год. Совершенствовалась графика, физика, звук. Геймплей становился всё живее и интересней. В итоге современные технологии позволяют тщательно прорисовывать каждого из игроков и даже демонстрировать лицевую анимацию футболистов в режиме реального времени.

FIFA 2014  будет 21 игрой в серии футбольных симуляторов EA. Каковы же будут отличия от предыдущей версии?

Недавно из официальных источников стало известно, что выход игры состоится 24-27  сентября 2013 года. PC версия игры выйдет на старом движке Impact Engine. Причина такого решения в том, что консоли нового поколения пока не вышли, а производительности старых консолей XBOX 360 и PS3 явно не хватает для обработки более серьёзных вычислений. А для PC версии выпускать игру на новом движке не хотят.

Хотя EA объявила, что с выходом новых консолей Xbox One и PlayStation 4, она выпустит игру FIFA 2014 на новом движке Ignite. Но дата релиза игры на новом движке пока неизвестна.

FIFA 14 скриншот

Среди нововведений в новой игре серии можно отметить следующие моменты:

  • Проработанная система ударов. Теперь качество и сила удара будут зависеть от ширины шага движущегося футболиста. На удар будет влиять как скорость футболиста, так и угол подхода к мячу.

  • Усовершенствованная система контроля мяча. Можно будет вытеснять противников подальше от мяча. Для реализации данной фишки будут добавлены новые законы механики к игровой физике.

  • Улучшенная физика мяча. Траектория будет рассчитываться по законам физики с очень высокой точностью.  Более проработанная система низких ударов, закручивания мяча дадут возможность делать хитрые удары, неожиданные для защитников противника.

  • Усовершенствованный искусственный интеллект. Разработчики обещали уделить особое внимание доработке искусственного интеллекта. Компьютерные игроки будут просчитывать ещё больше вариантов, принимать более оптимальные решения, действовать исходя из вероятности того или иного успеха.

Последние новинки в этом жанре

Комментарии