Обзор на игру FIFA 13.

Опубликовано 06.05.2013

FIFA 13 ОбзорFIFA 13 - это компьютерная игра жанра Sport (Soccer), иными словами спортивный симулятор игры в футбол, разработанная компанией EA Canada. Этот жанр весьма сложный, ведь у разработчиков нет возможности фантазировать над необычностью и неповторимостью сюжетной линии игры. Главная цель- создать игру максимально похожую на реальность, но изменить техническую часть так, чтоб было превосходство над конкурентами. Компания EA Canada нашла ту изюминку, за которую можно ухватиться и создать нечто новое, непохожее на ранние варианты симуляторов футбола. И этим послужила основная характерная черта этого вида спорта - непредсказуемость.


Создатели игры внедрили инновационную модель обработки мяча, назвав ее First Touch Control. Это позволяет подсчитать не только как футболист ведет мяч по полю, но и как он его принимает. В зависимости от того, как был сделан удар - с какой силой и высотой, футболисты не могут хорошо сработать с мячом, чем дают противнику дополнительный шанс на контратаку. В FIFA 13 игроки просто напросто издеваются над своим противником, так как могут финтить на месте, заплетая ногами мяч.

Скриншот FIFA 13

В большинстве игр подобного жанра можно наблюдать, как при близком соприкосновении футболисты проходят друг сквозь друга, как какие-то приведения. В FIFA 13 такой недочет убрали и столкновения игроков стали реалистичней, благодаря появлению у моделей игроков физической мышечной массы. Решена трудность и с приемом удара мяча на большой скорости. И футболисту нужно не просто бежать в направлении, куда летит мяч, но и продумать свои действия наперед.


Игра напоминает настоящий футбольный турнир. Начинается все с клубного уровня и есть возможность дойти до национальной команды. Лучшие игроки команды участвуют на международных сборах, а от качества их выхода зависит игра в клубах команды. Самое интересное начинается при игре в Интернете, когда мотив идет по реальным событиям в мире спорта. Все как у настоящих футболистов - тренировки, лицензии на каждого из игроков, команды, клубы.


Управление в игре можно легко освоить. Для выполнения определенных функций задействованы основные клавиши клавиатуры и их взаимодействие.


Разработчики продумали графическое оформление игрока, они смотрятся более реалистичней, чем в похожих играх. Каждая футбольная команда имеет красочную форму, а игроки отличаются внешне друг от друга. Разнообразные кричалки и звуковые сопровождения схожи со звуками происходящими на реальном футбольном стадионе. А перед началом каждого матча звучит гимн Лиги Чемпионов.

Скачать FIFA 13.

Последние новинки в этом жанре

Комментарии